Яблочное чаепитие в медучреждениях Светлоярского района

Медицинские работники Светлоярского района в оригинальной форме напоминают землякам об огромной пользе такого родного для всех и такого вкусного фрукта – яблока. Сегодня, 19 августа, в день Яблочного Спаса, наши медики проводят специальные яблочные чаепития с присутствием главного праздничного фрукта.

В лечебно – профилактических учреждениях Приволжского, Червленовского, Райгородского, Дубовоовражного, Привольненского, Кировского, а также Светлоярского городского поселений женщины организовали настоящие пиршества с классическими кулинарными произведениями, главный ингредиент которых – яблоки разных сортов. На фотоснимках вы можете видеть разнообразные пироги, яблочные шарлотки, рецептов и модификаций которых существует великое множество, пирожки, варенье, джемы  и само яблоко  – в натуральном первозданном виде.

Сообщаем, что мероприятие, прошедшее в рамках Яблочного Спаса, призвано продемонстрировать всю пользу местного яблока, деревья которого встретишь в каждом из подворий Светлоярского района. Из открытых источников известно, что яблоко содержит в себе полезное для работы сердца железо, легкоусвояемые сахара, множество витаминов. Существует и поговорка «Кто яблоко в день съедает, тот у доктора не бывает», а народная мудрость гласит «Хочешь чего – то хорошего – съешь яблоко».

Кстати,  считаем необходимым сообщить, сегодня, в 16.00, на территории ЦПКиО по адресу: Волгоград, улица Батальонная, 4 (на ярмарочной площадке возле стилизованной деревни), состоится масштабный фестиваль «Яблочный край», чья миссия – поведать жителям и гостям региона о пользе самого распространенного фрукта на земле, преподнести многообразие яблочного вкуса и вариаций потребления плодов.

Отметим, что праздник организован ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики»  в рамках мероприятий федерального проекта «Здоровое будущее» и Корпоративной программы укрепления здоровья «Здоровье на рабочем месте».

Сергей КЛЮЕВ,

специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ общественного здоровья ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»